雷春
来源: | 作者:zxxianan | 发布时间: 2018-07-13 | 1176 次浏览 | 分享到:

雷春,女,汉族,1968年2月出生,湖北咸安人。1986年7月参加工作,无党派,在职大学学历,2010年2月任正科职级,2011年11月任副县职级,现任咸安区政协副主席、区工商联主席。
 
   主要经历:
1983.09--1986.07  咸宁师范学校学习
1986.07--1992.08  咸宁市(县)汀泗桥镇小学教师
1992.08--1995.08  咸宁书(县)浮山大畈小学教师
1995.08--1996.08  咸宁市(县)浮山大畈小学副校长(1995.09-1998.07咸宁学院汉语言文学专业在职大专学习)
1996.08--1997.03  咸宁市(县)实验中小学教师
1997.03--2000.08  咸安区永安教育总支业务员
2000.08--2003.03  咸安区永安西门小学校长(2001.09-2004.07湖北大学汉语言文学专业在职大学学习)
2003.03--2008.02  咸安区教育局工作,历任办公室副主任、教研室副主任
2008.02--2010.02  咸安区政府办公室财贸科科长
                 (其间:2008.09-2008.10咸宁市社会主义学院党外代表人士培训学习)
2010.02--2011.11  咸安区政府督查室主任
2011.11--2012.02  咸安区政协副主席、区政府督查室主任
2012.02--2012.03  咸安区政协副主席
2012.03至今       咸安区政协副主席、区工商联主席(其间:2012.10-2012.12咸宁市委党校县级班培训;2015.09-2015.11湖北省社会主义学院党外处级干部培训;2016.09-2016.11咸宁市委党校县级班培训;2013.09-2016.12湖北省委党校在职法学研究生)