邵棠福
来源: | 作者:zxxianan | 发布时间: 2018-07-13 | 1108 次浏览 | 分享到:

邵棠福,男,汉族,1962年12月出生,湖北咸安人,1982年7月参加工作,1991年1月加入中国共产党,大专学历,现任咸安区政协党组成员、副主席。
   
   主要经历:
1980.09--1982.07  湖北省商业学院物价专业学习
1982.07--1984.08  原咸宁县百货公司物价员
1984.09--1988.05  原咸宁市商业局工作(1985.09-1988.07中南财经大学函授学院经济管理专业在职大专学习)
1988.06--1991.03  原咸宁市政府办调研室科员
1991.03--1993.02  原咸宁市政府办调研室副科长
1993.02--1997.08  原咸宁市政府办调研室副主任、体改委副主任
1997.08--2000.06  咸安区政府办调研室主任、政府办副主任
2000.06--2002.08  咸安区政府办副主任、区政府办党组副书记
2002.08--2008.07  咸安区纪委副书记、监察局局长
2008.07--2010.05  咸安区纪委副书记、区监察局局长、区纠风办主任
2010.05--2011.11  咸安区政府党组成员、区纪委副书记、监察局局长、区纠风办主任(2010.11明确为副县级;2011.10-2011.12市委党校县级班培训)

2012.02--2016.12  咸安区政府党组成员
2016.12至今       咸安区政协党组成员、副主席